Oberhavel - Schleuse Spandau

StoffgrupppeDatum
Erste Messung
Datum
letzte Messung
Anzahl Messungen
Ins-
gesamt
2022 20232024
Allgemeine Parameter05.03.197325.03.20242258434516
Aniline14.01.200811.11.2013343000
Anionen und Kationen17.08.195506.05.20242648667226
Arzneistoffe09.03.200926.02.202493009
BDE - Bromierte Diphenylether14.01.200809.12.2013116000
Biologische Parameter10.01.198325.03.202498422248
BTEX14.01.200809.12.2013240000
Chlorkohlenwasserstoffe14.01.200809.12.2013766000
DDT und Metabolite06.02.200609.12.2013270000
HCH - Hexachlorcyclohexan06.02.200609.12.2013198000
Industriechemikalien06.02.200628.11.2022326500
Komplexbildner06.02.200611.12.200624000
LHKW - Leichtflüchtige halogenierte KW-Stoffe14.01.200809.12.2013708000
Metalle und Halbmetalle07.10.197425.03.20248412510562185
Mikrobiologie31.08.195506.05.20241607333615
Nährstoffe17.08.195506.05.20244006667226
Nitroaromaten14.01.200807.12.2009336000
Organozinnverbindungen18.01.201008.11.202156000
PAK - Polyzyklische aromatische Kohlenwasserstoffe15.03.199425.03.202428910064
PCB - Polychlorierte Biphenyle06.02.200611.11.2013211000
Pestizide14.01.200826.02.20241474006
PFAS - Per- und polyfluorierte Alkylsubstanzen14.01.201908.12.202044000
Phenole06.02.200609.12.2013276000
Summenparameter17.08.195525.03.2024222522238
Vor-Ort-Parameter17.08.195525.03.20244617667221

Messstellen Probenahme