Tegeler See - Seemitte

StoffgrupppeDatum
Erste Messung
Datum
letzte Messung
Anzahl Messungen
Ins-
gesamt
2022 20232024
Allgemeine Parameter03.04.200606.05.202461132266
Anionen und Kationen03.04.200629.05.2024916746420
Biologische Parameter03.04.200621.05.202442030286
Industriechemikalien28.03.202325.09.20234040
Metalle und Halbmetalle23.04.200329.05.202454622185
Mikrobiologie03.04.200629.05.202455733279
Nährstoffe12.03.200229.05.20241564908416
Organozinnverbindungen12.04.202113.12.202115000
PAK - Polyzyklische aromatische Kohlenwasserstoffe14.09.202013.12.2021224000
Pestizide11.01.202113.12.202140000
PFAS - Per- und polyfluorierte Alkylsubstanzen11.01.202113.12.202120000
Summenparameter03.04.200609.12.201385000
Vor-Ort-Parameter12.03.200229.05.20241593908424

Messstellen Probenahme