Rummelsburger See - Seemitte

StoffgrupppeDatum
Erste Messung
Datum
letzte Messung
Anzahl Messungen
Ins-
gesamt
2022 20232024
Allgemeine Parameter26.03.199113.05.2024143242315
Anionen und Kationen26.03.199113.05.2024157878584
Biologische Parameter03.02.199213.05.202472124184
BTEX05.02.201810.12.201830000
Chlorkohlenwasserstoffe05.02.201801.12.202091000
DDT und Metabolite10.04.201810.12.201830000
HCH - Hexachlorcyclohexan10.04.201810.12.201825000
Industriechemikalien05.02.201810.12.20188000
LHKW - Leichtflüchtige halogenierte KW-Stoffe05.02.201810.12.201896000
Metalle und Halbmetalle08.05.199113.05.20241886967218
Mikrobiologie02.03.199313.05.202490236276
Nährstoffe26.03.199113.05.2024225490669
Organozinnverbindungen05.02.201810.12.201820000
PAK - Polyzyklische aromatische Kohlenwasserstoffe26.09.200013.05.2024203219214432
PCB - Polychlorierte Biphenyle10.04.201810.12.201835000
Pestizide05.02.201801.12.202084000
Phenole05.02.201801.12.2020410000
Summenparameter26.03.199113.05.202456718133
Vor-Ort-Parameter26.03.199113.05.20242445906612

Messstellen Probenahme