Hohenzollernkanal - Mäckeritzbrücke

StoffgrupppeDatum
Erste Messung
Datum
letzte Messung
Anzahl Messungen
Ins-
gesamt
2022 20232024
Allgemeine Parameter14.08.201917.04.202410722247
Anionen und Kationen14.08.201917.04.202410822248
Biologische Parameter14.08.201917.04.202410620248
Metalle und Halbmetalle20.01.202113.03.20241070023
Mikrobiologie14.08.201917.04.2024161333512
Nährstoffe14.08.201917.04.2024321667221
PAK - Polyzyklische aromatische Kohlenwasserstoffe20.01.202115.12.2021192000
PFAS - Per- und polyfluorierte Alkylsubstanzen24.03.202115.12.202120000
Vor-Ort-Parameter14.08.201917.04.2024272556020

Messstellen Probenahme